Ericsson будет тестировать новые продукты в России совместно с «Ситрониксом»

Компании Ericsson и «Ситроникс» договорились об установлении партнерских отношений.

В рамках партнерства Ericsson и «Ситроникс» планируют развивать компетенции и экспертизу в области IP-решений, а также реализовывать совместные проекты по разработке приложений для IMS, приложений VAS и систем BSS/OSS.

По условиям соглашения Ericsson создаст в России демо-лабораторию и экспертно-консультационный центр в сфере IP, фиксированного широкополосного доступа, оптических решений, архитектуры IMS и новейших дополнительных услуг связи, где совместно с «Ситрониксом» будут тестироваться новые продукты. При содействии Ericsson специалисты «Ситроникса» пройдут программу развития компетенций в соответствующих областях.

Стороны также заключают дистрибуторское соглашение, в соответствии с которым «Ситроникс» становится дистрибутором IP-решений Ericsson, решений в сфере IMS и фиксированного широкополосного доступа на территории стран СНГ.

«Для нас большая честь открыть новую страницу в отношениях с «Ситрониксом», крупнейшей компанией в регионе, занимающейся созданием и развитием высокотехнологичных решений. Мы убеждены, что партнерство и совместное развитие компетенций в сфере IP поможет Ericsson и «Ситрониксу» максимально полно реализовать потенциал роста, а также способствовать более динамичному развитию индустрии ИКТ в нашем регионе», - говорит Мария Радтке, глава представительства Ericsson в России и финансовый директор Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия.

«Ситроникс» стремится развивать сотрудничество с мировыми технологическими лидерами, чтобы наши клиенты получали доступ к самым современным продуктам и решениям. Подписание соглашения с Ericsson – важный шаг для компании: это позволит нам расширить компетенции и спектр предложений для телекоммуникационного сектора», – отметил Михаил Миньковский, вице-президент «Ситроникса» по новым технологиям.

©  CNews