Ericsson построит сеть правительственной связи для Казахстана

Шведский концерн Ericsson подписал контракт на строительство сети правительственной связи (Government Home Network) для государственных органов Республики Казахстан, сообщает РБК. Контракт предусматривает развертывание и интеграцию "под ключ" решения выделенной связи для государственных служащих в Казахстане с учетом специфических требований заказчика.

В соответствии с условиями контракта, Ericsson расширит существующую правительственную сеть с целью предоставления надежных услуг связи по выделенным каналам для высшего руководящего состава государства и учреждений, работающих в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций. Компания Ericsson выступит в роли эксклюзивного поставщика решения для правительственной связи. Работы по реализации проекта начнутся во второй половине 2007г.

В основе решения Government Home Network от Ericsson лежит концепция "Мобильный виртуальный оператор сети" (MVNO), что позволяет переиспользовать существующую коммерческую инфраструктуру, гарантируя тем самым снижение расходов за счет низкого уровня капитальных и операционных затрат. Данная технология обеспечит более точное позиционирование предлагаемых услуг, стремительный рост приложений и услуг внутри сети, гарантируя оптимальное вложение средств.

Данный контракт включает поставку компонентов мобильной сети GSM, таких, как мобильный центр коммутации (Mobile Switching Service Center), систему аутентификации абонентов (Home Location Register) и мультимедийные решения.

©  CNews