Epson Stylus Pro WT7900 – «Лучший принтер 2010 года для цветопробы»

European Digital Press (EDP) Association (Европейская Ассоциация Цифровой Прессы) – это крупная некоммерческая организация, целью которой является мониторинг разработок в мировой индустрии печати и награждение лучших из них специальной премией. В этом году Ассоциация признала широкоформатный принтер Epson Stylus Pro WT7900 победителем в номинации «Лучший принтер 2010 года для цветопробы».

Члены экспертного жюри выбрали Epson Stylus Pro WT7900 как принтер, созданный специально для решения задач рынка цветопробы в области флексографии и являющийся первым принтером с белыми чернилами на водной основе.

Принтер Stylus Pro WT7900 был разработан специально для отрасли производства упаковки, где при подготовке печати на небумажных носителях особенно важна возможность цветопробы с плотным и стойким белым цветом. Технология новых чернил Epson UltraChrome HDR White позволяет печатать плотным белым цветом и обеспечивает быструю стабилизацию для решения критически важных задач цветопробы на различных носителях – включая прозрачные и металлизированные пленки.

В прошлогодней премии EDP в номинации «Лучшее оборудование года для цветопробы» победили принтеры Epson Stylus Pro 7900 и Epson Stylus Pro 9900 с улучшенными чернилам UltraChrome HDR, новой широкоформатной печатающей головкой Micro Piezo, опциональной калибровкой и системой контроля цвета Epson SpectroProofer.

©  Компьютеры KM.RU