Epson представила новую серию портативных проекторов для бизнеса EB-1700

Компания Epson продемонстрировала новые мобильные бизнес-проекторы Epson EB-1750, EB-1760W, EB-1770W и EB-1775W. Новая серия представляет собой самые легкие и тонкие модели за всю историю создания проекторов Epson.

Толщина корпуса моделей составляет 4,4 см, а весят они 1,7 кг. Проекторы оснащены функциями моментального включения и выключения. Благодаря использованной при разработке технологии 3LCD яркость белого цвета и цветовая яркость достигает 2600 люм в EB-1750, EB-1760W и 3000 люм в проекторах EB-1770W и EB-1775W.

Проектор Epson серии EB-1700

Высокоскоростное беспроводное соединение в модели EB-1775W и опциональное в EB-1760W/1770W предоставит пользователям возможность подсоединения до четырех проекторов к одному компьютеру. Для быстрого беспроводного подключения проекторы также оснащены программой Easy-MP и специальным USB-модулем. Кроме этого, новинки Epson проецируют большие изображения в ограниченном пространстве. Так, изображение с диагональю 60 дюймов и соотношением сторон 16:10 можно получить при нахождении проектора на расстоянии в 1,35 метра от экрана.

Модели EB-1760W, EB-1770W и EB-1775W обладают разрешением WXGA, позволяющим передавать полноценное изображение с широкоэкранного компьютера без настроек, проецируя на экран на 30% больше информации, чем при разрешении XGA.

В новой серии также реализована функция USB 3-в-1, с помощью которой можно одновременно воспроизводить звук, изображения и передавать сигналы управления с PC или Mac на проектор, используя при этом один USB-кабель. А встроенное программное обеспечение, конвертирующее слайды PowerPoint в специальный формат, позволяет, не используя компьютера, проводить презентации напрямую с USB-носителя.

"Новая серия ультрапортативных проекторов Epson – это последнее слово в мобильных презентациях. Автоматическая вертикальная коррекция трапецеидальных искажений работает во всех новых моделях, а в проекторе Epson EB-1775W реализована также горизонтальная коррекция. Это означает, что изображение мгновенно подстраивается под любую поверхность, обеспечивая точную проекцию и эффектную презентацию. А эксклюзивная функция Screen Fit позволяет автоматически настраивать изображение по черной рамке экрана – нажатием одной кнопки, так что изображения всегда получаются ровными и четкими за считанные секунды", - отметил Евгений Джаксимов, менеджер московского представительства компании Epson Europe по проекционному оборудованию.

©  @Astera