Apple опередила Sony Ericsson

Производители сотовых телефонов в настоящий момент запускают новый цикл роста, с помощью которого хотят добиться повышения средних стоимостей в различных сегментах рынка и стабилизации своих доходов, что в свою очередь поможет росту спроса на более качественные и крупные панели для телефонов, считают аналитики компании DisplaySearch.

"Отличные результаты на рынке мобильных телефонов во втором квартале 2010 года свидетельствуют о высокой популярности смартфонов среди потребителей. Такие устройства оснащаются более крупными и более качественными экранами. В итоге все это ведет к значительному росту выручек производителей подобных дисплеев", - отметили в DisplaySearch.

Еще один важный момент - значительное укрепление позиций компании Apple. Благодаря стабильному росту доли смартфонов iPhone, эта компания смогла выйти на пятое место среди крупнейших производителей сотовых телефонов, обогнав при этом компанию Sоny Ericsson. Первое место заняла опять же компания Nokia, далее идут Samsung, LG и Research In Motion.

©  @Astera