Epson предлагает новые модели интерактивных проекторов для презентаций

Компания Epson представила новые интерактивные проекторы для организации презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе возможности проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Таким образом, новые модели Epson помогают сократить расходы на дополнительное оборудование, сообщили CNews в компании.

Благодаря технологии Epson 3LCD проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi позволяют создавать яркое интерактивное изображение размером до 100 дюймов на любой светлой и ровной поверхности. Картинка может передаваться с различных источников сигнала: компьютеров, флэш-накопителей, документ-камер и других устройств. Две интерактивные ручки можно не только использовать в качестве мыши, но и делать заметки на проецируемом изображении, затем сохраняя их, и передавать другим пользователям по сети, на USB-носителе или по электронной почте.

Более того, проекторы способны подключаться к струйным МФУ Epson, например, к бизнес-серии Epson WorkForce Pro. Пользователи могут сканировать документы непосредственно на экран проектора и затем распечатать их с учетом внесенных корректировок и замечаний, отметили в Epson.

Проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi обладают функцией Multi-location Interactive, которая позволяет подключать удаленно до четырех проекторов по сети, с тем чтобы во время совещания делиться изображениями и презентациями, а также вносить в данные изображения свои комментарии. Информация в режиме реального времени будет отображаться на всех остальных проекторах, задействованных в проведении встречи.

«Новые модели Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi — больше, чем просто интерактивные проекторы. Каждый из них — эффективное решение для одновременного проведения нескольких успешных бизнес-презентаций, — заявил Евгений Джаксимов, старший продакт-менеджер по проекционному оборудованию, бизнес-решениям и широкоформатной технике московского представительства компании Epson. — Благодаря их инновационным возможностям пользователи могут значительно экономить на приобретении оборудования для переговорных комнат и офисов. А интуитивно понятное меню управления устройствами позволит легко работать с проекторами любому сотруднику компании».

©  CNews