Epson представила принтер для цветопробы в области флексографической печати

Компания Epson представляет новый 24-дюймовый принтер Stylus Pro WT7900 с первыми в мире белыми чернилами на водной основе, предназначенный для выполнения цветопробы при изготовлении упаковки и образцов продукции.

Epson Stylus Pro WT7900 использует для печати 9-цветный набор чернил Epson UltraChrome HDR, позволяющий получать широчайший цветовой охват и точную цветопередачу. Специально для данной модели компания Epson разработала белые чернила на водной основе с возможностью создания плотных оттенков белого цвета и воспроизведения накладных элементов пробных отпечатков упаковки.

Дополнительная система Epson SpectroProofer включает в себя автоматические средства управления цветом для надежной и единообразной верификации пробных отпечатков, цветовой калибровки и сертификации, создания профилей, соответствия составным цветам, контроля смещения цвета и целевых измерений. Кроме того, в целях поддержки процесса сертификации, с помощью Epson SpectroProofer™ пользователь может распечатать цветную сертификационную наклейку, например, треугольник Fogra. Все перечисленные возможности позволяют с легкостью интегрировать принтер Epson Stylus Pro WT7900 в рабочие процессы – напрямую или через удаленное подключение по сети.

Печатающая головка Epson MicroPiezo TFP™ создает микрокапли чернил идеальной сферической формы и обеспечивает их точное размещение, что позволяет добиваться потрясающей детализации и разрешения до 2880 dpi.

Epson Stylus Pro WT7900 обладает высокой пропускной способностью – скорость печати достигает 40 м2/ч в стандартном режиме.

Epson Stylus Pro WT7900 имеет также целый ряд усовершенствованных функций, включая встроенную автоматическую систему резки бумаги, механизм держателя рулона без вала, автоматический механизм подачи бумаги и автоматическую технологию проверки дюз, что делает данную модель идеальным выбором для удобного и быстрого изготовления пробных отпечатков.

Елена Рудневская, менеджер по профессиональной технике московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «Широкоформатные принтеры Epson стали стандартом «де факто» для цифровой цветопробы как в России, так и во всем мире. Epson Stylus Pro WT7900 приносит качество, стабильность, скорость и надежность, свойственные цветопробным принтерам Epson, и в упаковочную промышленность. Мы планируем и в дальнейшем развивать линейку решений для этого сегмента».

Принтер Epson Stylus Pro WT7900 появится на рынке весной 2010 года. Рекомендованная розничная цена на Epson Stylus Pro WT7900 составит около 360 000 рублей.

Основные характеристики принтера Epson Stylus Pro WT7900:
• Улучшенная печатающая головка Epson MicroPiezo TFP;
• 9-цветный набор чернил Epson UltraChrome HDR и два чистящих картриджа;
• Дополнительная система Epson SpectroProofer™ (с УФ-фильтром или без него) с возможностью смены цвета подложки (белый или черный);
• Новая технология LUT от компании Epson, позволяющая оптимизировать передачу цвета с помощью автоматического преобразования RGB-CMYK;
• Герметичные картриджи высокой емкости;
• Печать на рулонах и листах размером от 8x10 дюймов (шириной 24 дюйма максимум) и толщиной 1,5 мм с возможностью считывания/печати штрих-кодов для лучшей управляемости;
• Новый механизм держателя рулона без вала для быстрой и легкой замены материалов;
• Системы автоматической подачи и резки бумаги гарантируют быстрое, автоматическое и точное выполнение рабочих процессов;
• Большая панель управления с цветным ЖК-дисплеем диагональю 2,5 дюйма.

©  Компьютеры KM.RU