Компания Epox: глобальные перемены или фиаско?

Известный производитель материнских плат, компания Epox решила закрыть европейское представительство. Новый глава компании сделал несколько непростительных ошибок, что и привело к трагичным последствиям.

Многие помнят решения на основе чипсета VIA KT266A (Epox 8KHA+ и бюджетная 8KHAL). Пожалуй, материнские платы на базе этого набора системной логики вывели компанию на рынок, как производителя качественных продуктов. Конечно, для требовалось использование более дорогой обвязки и, как следствие, увеличивало стоимость решений, но за счет этого компания завоевал кошельки многих потребителей.

Материнская плата Epox

Ошибкой стали шаги нового президента, который решил уйти с рынка решений высокого качества. В связи с желанием снизить затраты, естественно, за счет закупки дешевых комплектующих, резко упала стабильность работы продукции даже в номинальном режиме, что уж говорить о разгоне. Это привело к заметному росту обращений в сервисные центры. Как следствие, многие клиенты отказались от "запятнавшей" себя некогда качественной и относительно недорогой продукции. Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день, что мы и видим в случае с Epox...

©  Tom's Hardware