«Аквариус» пополнила линейку серверов Enterprise моделью Aquarius N70 Q43 на базе Intel Xeon 7500

Компания «Аквариус», российский производитель компьютерной техники (входит в состав «Национальной компьютерной корпорации»), объявила о расширении модельного ряда линейки серверов Enterprise. Ее состав пополнился новым высокопроизводительным мультипроцессорным сервером Aquarius N70 Q43, выполненным на базе новейших чипов Intel Xeon серии 7500.

Сервер Aquarius N70Q43 серии Enterprise разработан для предприятий и организаций, предъявляющих повышенные требования к производительности аппаратных платформ, говорится в сообщении «Аквариуса». Его характеристики позволяют решать сложнейшие задачи в области обработки и анализа больших массивов информации, хранящихся в базах данных корпоративных информационных систем и других специализированных приложениях для управления основными бизнес процессами предприятия. Кроме того, солидная вычислительная мощность Aquarius N70Q43 позволяет с успехом использовать его при реализации проектов по виртуализации ИТ-инфраструктур и консолидации настольных систем производственных компаний, государственных структур и коммерческих организаций, подчеркнули в «Аквариусе».

В состав сервера Aquarius N70Q43 входят 4 процессора Intel Xeon серии 7500, 512 гигабайт оперативной памяти, восемь 2,5-дюймовых жестких дисков SAS/SATA. Кроме того, в новом сервере возможно применение твердотельных дисков SSD, что позволяет доводить объем хранимой информации до 4 терабайт. При этом надежность сервера обеспечивается системой резервного питания и избыточностью системы охлаждения, сообщили в компании.

Сервер сопровождается трехлетней гарантией, включая поддержку On-Site на один год. Все это делает сервер Aquarius N70Q43 удобным решением для крупных предприятий, позволяя им решать различные задачи в области собственной информатизации на основе современной и перспективной аппаратной платформы, утверждают в «Аквариусе».

©  CNews