Новый 17-дюймовый принтер обеспечивает охват 98% цветовой гаммы PANTONE

Компания Epson представляет новый широкоформатный 17-дюймовый принтер Epson Stylus Pro 4900. Этот компактный принтер обеспечивает наилучшее качество печати профессиональных фотографий и художественных изображений, предоставляет великолепное единообразие цветов и точную цветопередачу и может воспроизвести 98% всей гаммы цветов PANTONE. Высокий уровень автоматизации печати и надежный механизм делают Epson Stylus Pro 4900 производительной "рабочей лошадкой" для офисов креативных агентств и фотостудий.

Благодаря возможности воспроизведения максимального цветового охвата Epson Stylus Pro 4900 дает возможность создавать по-настоящему качественные фотографии и художественные изображения. Цвета на отпечатке идентичны оригинальному изображению даже при печати на носителях разного типа. Дополнительный спектрофотометр SpectroProofer обеспечивает точность цветов на различных материалах и автоматически измеряет цветовые таблицы при создании профилей ICC.

Чернила и технологии, использующиеся в Epson Stylus Pro 4900, полностью соответствуют технологиям, применяемым в профессиональных широкоформатных принтерах Epson Stylus Pro для коммерческой печати.

Осенью 2010 года, на выставке Photokina, принтер Epson Stylus Pro 4900 получил награду Photokina STAR, что подтверждает его качество печати, признанное экспертным сообществом профессиональнов фотографии.

Фронтальный лоток большой емкости упрощает загрузку бумаги, а автоматическая смена носителя позволяет не тратить время при переключении между подачей листовой и рулонной бумаги. Принтер также автоматически переключается между черными чернилами для матовой и глянцевой бумаги. При этом, оба типа черных чернил устанавливаются в принтере одновременно – для исключения остановки при печати тиража. Все чернила поставляются в картриджах большой емкости для снижения числа замен и накладных расходов.

Основные характеристики:
11-цветный набор чернил UltraChrome HDR;
98% охват цветовой гаммы PANTONE;
Надежная печатающая головка Advanced-TFP;
Скорость печати 46 кв.м в час;
Фронтальный лоток для бумаги большой емкости;
Картридж емкостью 200 мл;
Дополнительный спектрофотометр SpectroProofer;
Автоматическое переключение между листовой и рулонной бумагой;
Автоматическое переключение между фото и матовыми черными чернилами, оба черных картриджа устанавливаются одновременно;
Соответствие стандарту ENERGY STAR;
Выбор трактов подачи бумаги – передний лоток, ручная подача картона сверху и спереди или рулон;
Печать на носителях толщиной до 1,5 мм.

©  Компьютеры KM.RU