"Астерос" и Emerald повысят эффективность российского производства

Компания "Астерос" представила на российском рынке решение LeaderMES для управления производством от израильской компании Emerald. Использование этой MES-cистемы позволяет предприятиям различных отраслей в режиме реального времени управлять производственным процессом и сократить затраты на производство.

LeaderMES имеет модульную структуру. Система эффективна в управлении как дискретным, так и непрерывным производством, позволяет добиться повышения производительности за счет эффективного планирования производства, оптимизации загрузки оборудования, уменьшения длительности циклов, снижения процента брака, экономии расхода материалов, сокращения расходов на техническое обслуживание, уменьшения объемов материально-производственных запасов и незавершенного производства.

Значительные преимущества системы проявляются в тех производствах, где допустимы отклонения в расходе материалов и нужны дополнительные инструменты для стабилизации веса изделий - в металлургии, литье пластмасс, пищевой промышленности. Для этого в LeaderMES специально разработан показатель эффективности материалов - параметр, отражающий соотношение типового и реального расхода материалов.

"LeaderMES успешно интегрируется с оборудованием и традиционными ERP- и WMS-системами, что позволяет встраивать ее в комплексные вертикальные решения для управления промышленными предприятиями. Внедрение системы занимает в среднем от 2 до 6 месяцев. Мощные и удобные инструменты для оптимизации затрат и контроля качества выпускаемой продукции позволят заказчикам уже за полгода-год полностью окупить расходы на внедрение этого решения", - отметил Александр Машаров, руководитель практики MES-систем компании "Астерос".

"Консультанты "Астерос" накопили значительный опыт в области автоматизации промышленных предприятий, создания нетривиальных заказных решений, интеграции различных платформ. Поэтому мы уверены, что партнерство с "Астерос" позволит раскрыть перед российскими клиентами все преимущества и уникальные возможности наших разработок", - прокомментировал Амир Алони, генеральный директор компании Emerald.

©  @Astera