Тим Нобл назначен главой направления развивающихся рынков в регионе EMEA компании SAP

Компания SAP AG объявила о назначении Тима Нобла (Tim Noble) главой направления развивающихся рынков в регионе EMEA, охватывающем Африку, Центральную и Восточную Европу, СНГ, а также в регионе MENA, в который входят страны Ближнего Востока и Северной Африки. До Тима Нобла эту должность временно занимали Бернд Краус (Bernd Kraus) и Питер Дэвид (Peter David), которые вернутся к ранее занимаемым постам исполнительного директора и финансового директора соответственно.

В качестве главы направления развивающихся рынков в Европе г-н Нобл будет ответственным за рост потенциала регионов, увеличение темпов роста и предоставление инновационных продуктов клиентам на развивающихся рынках в этом регионе. Подчиняться Нобл будет непосредственно Фрэнку Коэну (Franck Cohen), президенту SAP EMEA.

Ранее Нобл занимал пост управляющего директора регионального отделения SAP в Великобритании и Ирландии (SAP UKI), где отвечал за реализацию стратегии бизнеса и планов роста компании. Он обладает богатым опытом и широкой компетенцией, а также глубоким пониманием местных и региональных рынков, полученными в ходе работы в региональной команде руководителей SAP.

«Это очень привлекательная для меня задача. Я рад, что буду участвовать в реализации стратегии роста для данного региона, – заявил г-н Нобл. – Компании, действующие на растущих рынках, сталкиваются с иными проблемами, нежели компании из Западной Европы. Мы будем реализовывать клиентоориентированную стратегию SAP, направленную на совместное осуществление инноваций в экосистеме SAP, и продолжим помогать нашим клиентам на этих рынках реализовывать свой потенциал для конкурентной борьбы как на региональном, так и на мировом рынке».

Президент SAP EMEA Фрэнк Коэн приветствовал назначение г-на Нобла на этот пост: «Послужной список Тима Нобла за время работы на посту управляющего директора SAP UKI впечатляет: он добился успехов благодаря инновационному и клиентоориентированному подходу. Глубокое понимание требований рынка и обширные знания отрасли позволят Тиму Ноблу ускорить рост компании SAP на растущих рынках EMEA, где наша компания видит уникальные возможности».

Управляющий директор EMEA North Фред Хессаби (Fred Hessabi) временно займет также и пост управляющего директора SAP UKI на период кадровых перестановок.

©  CNews