3 млрд страниц печатается в регионе EMEA ежедневно

Ежедневно все принтеры, МФУ и копиры, расположенные в регионе EMEA, вместе печатают по 3 млрд страниц. Если из этих страниц сделать стопку, то ее высота будет вдвое больше, чем расстояние от Земли до Луны, сообщает IDC.

При этом в развитых регионах, таких как Западная Европа, печатать стали меньше, а в регионах с развивающейся экономикой (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) - больше. В первом случае число печатаемых страниц сократилось на 1%, во втором - выросло на 14%.

Аналогичная тенденция и в глобальном масштабе. В 2010 г. в мире было напечатано 3,1 трлн страниц. Число печатаемых страниц в развитых странах по сравнению с 2009 г. сократилось на 1,3%, в развивающихся - выросло на 7,3%.

Эксперты отмечают продолжающуюся тенденцию по увеличению числа печатающих устройств типа МФУ. Среди лазерных устройств больше всего страниц отпечатывается на МФУ, хотя их инсталлированная база меньше, чем лазерных принтеров. Среди струйных устройств МФУ доминируют как по числу страниц, так и числу эксплуатируемых единиц техники.

©  CNews