Совместная конференция EMC и OXS: управление документооборотом на энергопредприятиях

«Документум Сервисиз Раша», официальный дистрибьютор компании EMC по линейке продуктов для управления содержанием и архивирования (EMC Documetum и EMC Captiva), и компания OXS, российская консалтинговая компания (ГК «Оптима») провели 17 октября в Москве совместную конференцию для руководителей генерирующих и сбытовых предприятий энергетики по вопросам управления документооборотом и бизнес-процессами.

Конференцию посетили около 100 участников, которые получили возможность познакомиться с передовым мировым опытом управления корпоративным содержанием и возможностями платформы EMC Documentum, решениями компании OXS, которые оптимально соответствуют потребностям российских энергокомпаний, и успешным опытом внедрений этих решений на энергопредприятиях России.

Отметим, что решения OXS на платформе EMC Documentum охватывают ключевые процессы документационного обеспечения управления российскими энергопредприятиями, а именно: бизнес-процессы создания, согласования, утверждения, регистрации, исполнения и архивного хранения документов. Решения OXS удовлетворяют основные потребности генерирующих и сбытовых компаний российской энергетики в области автоматизации организационно-распорядительной, нормативной, технической, а также финансовой документации, что особенно важно для энергосбытовых предприятий.

Решения OXS на платформе EMC Documentum отличает использование сервис-ориентированной архитектуры (SOA) и возможность интеграции с любыми ERP-системами, в том числе от SAP, Oracle, Microsoft и т.д. Внедрение решения обеспечивает возможность непрерывного улучшения предоставляемой услуги, увеличение показателя возврата инвестиций в информационные технологии (ROI), оптимизацию производительности деятельности, сокращение периода реализации проектов, а также более простую разработку, внедрение и интеграцию приложений.

Успешный опыт внедрения решения OXS на платформе EMC Documentum был представлен на пленарном заседании, во время которого состоялись выступления Ирины Белой, начальника отдела делопроизводства и организационной деятельности ОГК-2, и Вадима Красильникова, начальника управления делами ТГК-10.

В дальнейшем работа конференции была организована по секциям, адресованным руководителям и специалистам четырех направлений. Три секционных заседания были посвящены вопросам управления в трех основных для энергетических предприятий областях:

  • организационный документооборот и архив,
  • финансовый документооборот и архив,
  • технический документооборот и архив.

Для руководителей и специалистов по ИТ была предназначена специальная секция, посвященная техническим аспектам предлагаемых решений и вопросам их внедрения.

©  CNews