EMC объявляет о назначении Сергея Карпова

ООО "ЕМС Информационные системы Си Ай Эс" объявило о назначении Сергея Карпова на должность генерального директора "ЕМС Россия и СНГ".

Как отмечается, в сферу ответственности г-на Карпова будет входить осуществление общего руководства деятельностью подразделения, ведущего бизнес в одном из самых перспективных с точки зрения темпов развития ИТ-регионе. Следует напомнить, что до прихода в EMC г-н Карпов возглавлял Российское подразделение HDS с момента его открытия в 2002 году, а еще ранее Сергей руководил департаментом корпоративных решений в российском подразделении Compaq Computers.

"2009 год стал сложным и даже переломным в развитии мирового рынка, некоторые изменения, конечно, затронули и ИТ-индустрию. Однако турбулентная экономическая ситуация не изменила планов ЕМС по расширению бизнеса и глобализации рынка. И регион Россия/СНГ для нас по-прежнему является одним из наиболее важных стратегических регионов. Сергей вступает в должность в непростой для всех период. Но я совершенно уверен, что его глубокое понимание современной ИТ-индустрии, российского рынка высоких технологий и многолетний опыт работы в этой области помогут профессиональной команде "ЕМС Россия и СНГ" добиться поставленных перед ней целей", - отмечает Арно Кристоффель, вице-президент ЕМС в регионе EMEA.

"Я с энтузиазмом начинаю свою работу в EMC. ЕМС является весьма динамично развивающейся компанией, стремительно расширяющей сегменты своего бизнеса и твердо удерживающей свое технологическое лидерство на рынке управления информационными инфраструктурами. Я приложу максимум усилий, чтобы поднять бизнес ЕМС в России и СНГ на более высокий уровень. Да, мы переживаем не лучшие времена. Но я абсолютно убежден, что кризис – это время возможностей для лидера расширить круг своих клиентов, и, как следствие, увеличить долю рынка. Ведь многолетняя устойчивая репутация минимизирует бизнес-риски, а регулярные миллиардные инвестиции в развитие технологий являются для наших заказчиков и партнеров гарантом защиты в период экономической неустойчивости. Уверен, что мой многолетний опыт работы в ИТ-индустрии и знание отрасли будут способствовать увеличению объема бизнеса и укреплению позиций корпорации во вверенном мне регионе", - комментирует свое назначение Сергей Карпов.

©  @Astera