EMC предлагает диски Enterprise Flash Drive нового поколения

Корпорация EMC объявила о начале продаж второго поколения дисков повышенной емкости Enterprise Flash Drive для своих систем хранения данных EMC Symmetrix DMX-4. Новые накопители Enterprise Flash емкостью 200 ГБ и 400 ГБ прошли тестирование и сертификацию и уже поступили в продажу, говорится в сообщении EMC.

В первую очередь их рекомендуется применять с системами хранения данных Symmetrix DMX-4, обслуживающих приложения, постоянно нуждающиеся в высокой производительности, максимальной утилизации и высокой надежности хранилища данных. EMC предлагает накопители Enterprise Flash для всего ассортимента систем хранения данных.

Помимо этого, EMC предлагает блокирующий кэш для массивов хранения данных, который в сочетании с алгоритмами выравнивания нагрузки на накопители Enterprise Flash повышает эффективность и экономичность эксплуатации, а также и производительность дисков Flash. Позже в 2009 г. будут выпущены диски повышенной емкости для систем хранения данных среднего класса EMC CLARiiON и унифицированных систем хранения данных EMC Celerra.

Как отметили в EMC, миланская компания SIA-SSB — поставщик информационных и коммуникационных технологий в Европе — установила диски Enterprise Flash в своей системе EMC Symmetrix для того, чтобы система могла справиться с обработкой постоянно увеличивающегося числа платежных операций.

«SIA-SSB ежегодно обрабатывает 6,4 миллиарда операций, связанных с платежами и кредитными картами», — заявил директор по информационным технологиям и заместитель генерального директора SIA-SSB Фабио Гриньяни. По его словам, «подключение дисков Flash к решению EMC Payments Solution позволило нам повысить производительность приложений с 6000 до 16000 операций ввода-вывода в секунду и сократить среднее время отклика более чем на 60%. При этом на выполнение ежемесячных пакетных заданий стало уходить всего 17 часов вместо прежних 22».

По мнению директора по технологиям исследовательской фирмы Wikibon Дэвида Флойера отметил: «С точки зрения клиентов, у дисков Flash два важных преимущества: возможность сокращения затрат на устройства хранения данных и электроэнергию. Они могут выполнять в сотни больше операций ввода-вывода, чем традиционные диски, способны по этой причине заменить собой сразу много жестких дисков и при этом повысить производительность системы за счет сокращения времени отклика подсистемы ввода-вывода. Переход на диски Flash позволяет сократить количество механических приводов и дисков, воспользоваться более эффективными контроллерами и серверами и, как следствие, сократить расходы на хранение данных и электроэнергию».

Как отметила Барбара Робиду, вице-президент EMC по маркетингу систем хранения данных, «масштабируемая производительность, отличная утилизация и низкое потребление энергии дисков Flash корпоративного класса в сочетании с высокой емкостью и энергоэффективностью дисков SATA помогают нашим клиентам поднять производительность своих систем и сократить свои расходы».

©  CNews