EMC приобрела Bus-Tech

Корпорация EMC объявила о приобретении частной компании Bus-Tech, выпускающей виртуальные ленточные библиотеки, в которых для хранения и получения данных с ленточных накопителей для мейнфреймов используются открытые дисковые системы хранения.

Продукты Bus-Tech, уверены в EMC, позволят усовершенствовать решения корпорации для мейнфреймов – средства пакетной обработки, резервного копирования/восстановления, восстановления после сбоев и приложения для архивирования данных. Bus-Tech станет частью подразделения EMC Backup Recovery Systems, поставляющего новое поколение решений для резервного копирования и восстановления данных. Как ожидается, данное приобретение не отразится на результатах EMC за 2010 финансовый год.

По оценкам аналитиков IDC, с 2010 по 2014 годы годовой оборот в сегменте систем хранения данных и ленточных библиотек для мейнфреймов будет составлять 2,5 млрд долларов, что создает значительные рыночные перспективы для распространения дисковых систем хранения в среде мейнфреймов с ленточными инфраструктурами. Комбинация дисковых библиотек EMC и систем хранения EMC с дедупликацией с контроллерами виртуальных ленточных библиотек Bus-Tech помогут пользователям ускорить процессы пакетной обработки, резервного копирования и аварийного восстановления, достичь того уровня автоматизации, которое нельзя получить при использовании накопителей на магнитной ленте.

"Пользователи мейнфреймов сталкиваются со сложными задачами резервного копирования и восстановления с использованием магнитных лент. Всего за несколько лет применение дедупликации данных и дисковых систем хранения фактически трансформировало рынок резервного копирования, – отметил Фрэнк Слутман, президент подразделения EMC Backup Recovery Systems. – Покупка Bus-Tech позволит нам предоставить заказчикам комплект продуктов нового поколения для резервного копирования на мейнфреймах. Эти продукты будут обладать уникальными характеристиками по производительности, интеграции и удобству поддержки".

С 2004 года компания Bus-Tech участвует в партнерской программе EMC Select, а с марта 2008 является OEM-партнером корпорации. В июле 2010 года в рамках сотрудничества была выпущена опция Deduplication Storage Expansion для EMC DLm960 Disk Library for Mainframe, на базе системы хранения EMC Data Domain DD880.

"Данное приобретение открывает новую и очень интересную главу в истории Bus-Tech и ее сотрудников, – подчеркнул Ал Брандт, президент Bus-Tech. – Подразделение EMC Backup Recovery Systems имеет стабильную траекторию развития, и скоро мы внесем в нее свой вклад. Решения Bus-Tech предназначены для всех заказчиков мейнфреймов, используются компаниями и организациями всех типов. Мы ожидаем весьма продуктивного будущего в семье EMC".

©  @Astera