«ТехноСерв А/С» поставит дисковые массивы EMC для Дальневосточного банка Сбербанка РФ

Дальневосточный банк Сбербанка России объявил о подведении итогов открытого конкурса по выбору подрядчиков для поставки, монтажа и ввода в эксплуатацию оборудования и программного обеспечения территориально-распределенного кластера для АС «Back-Office Централизованные вклады» в Дальневосточном банке Сбербанка России.

По решению конкурсной комиссии, российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявлен победителем в категории «Поставка дисковых массивов». Согласно условиям, «ТехноСерв А/С» выполнит поставку двух дисковых массивов EMC Symmetrix DMX-3 общей емкостью более 40 ТБ, а также обеспечит сервис оборудования в течение 5 лет.

Сотрудничество между «ТехноСерв А/С» и Дальневосточным банком Сбербанка России продолжается уже несколько лет. За эти годы «ТехноСерв А/С» построил и оснастил основной и резервный Центры обработки данных (ЦОД) банка, а в настоящее время интегратор ведет работы по созданию инженерных систем второй очереди ЦОД. Поддержка и сервисное обслуживание оборудования непосредственно на площадках заказчика осуществляется выделенной группой региональных сервисных инженеров «ТехноСерв А/С» в Хабаровске.

©  CNews