Edimax IC-3005 и IC-3005Wn: IP-камеры с возможностью наблюдения через iPhone и смартфон

Компания Edimax представила новые IP-камеры IC-3005 и IC-3005Wn, отличающиеся от многих аналогов тем, что для подключения к ним можно использовать смартфон. В настоящее время камеры IC-3005 и IC-3005Wn поддерживают Apple iPhone и Google Android ОС.

Edimax IC-3005 и IC-3005Wn

Камеры Edimax IC-3005 серии специально изготовлены для видео наблюдения вживую. Видео поток может быть доступен с любого компьютера вашей сети и даже из Интернета. В комплекте поставки содержится программное обеспечение для одновременного просмотра 16 камер.

Новинки поддерживают высокое качество изображения и большую частоту кадров, благодаря использованию современных методов видеокомпрессии. Вы можете выбрать M-JPEG или MPEG4 режим для получения наилучшего качества изображения в вашей сети.

Эти камеры позволяют создать мощную мобильную систему видео наблюдения. Умная многосекторная функция обнаружения движения поможет эффективно контролировать ваш дом, домашних животных и бизнес. Вы можете определить три сектора для срабатывания детектора движения. При обнаружении движения в любом из секторов камера фиксирует кадр и посылает его на e-mail или ftp сервер.

Вы можете записывать видеоролики вручную или по определенному расписанию, чтобы затем просматривать записанную видео информацию.

С использованием DDNS функции вы можете войти в камеры IC-3005 серии, набрав легкий для запоминания URL адрес вместо IP адреса. DDNS функция, также, может применяться при использовании камерой динамического IP адреса. UPnP функция позволяет пользователям Windows XP/Vista/7 ОС подключаться к камере одним щелчком мыши.

Ранее редакция THG.ru провела обзорное тестирование IP-камеры от компании TRENDnet. Модель TV-IP121W может приглянуться многим уже по фото в интернет-магазине, благодаря своей интересной внешности. Стоит обратить внимание на спецификации, и большинство потребителей серьёзно заинтересуется этой моделью. Что же представляет из себя камера по такой приятной цене можно узнать из обзора.

©  Tom's Hardware