Вышла новая версия ECM-системы Conterra

Компания Orienge, партнер Directum в США, объявила о выходе очередной версии ECM-системы Conterra. Сосредоточившись на реализации запросов пользователей, разработчики уделили внимание как развитию платформы, так и доработкам клиентской части, сообщили CNews в Directum.

Выход Conterra 2.2 был подготовлен при тесном сотрудничестве Orienge с командой разработчиков компании Directum, являющейся поставщиком платформы IS-Builder для системы Conterra. Благодаря единству платформ в новой версии удалось реализовать возможности, уже ставшие основой системы Directum 4.9: подсказки к объектам системы, дополнительные критерии поиска, пункт «Избранное» в дереве пользователей при назначении прав доступа. Также пользователям Conterra теперь доступны предпросмотр документов и создание обложек при работе через веб-клиент, который представляет для американских пользователей особый интерес.

По информации Directum, помимо этого, особенности американского рынка предопределили уникальные изменения в прикладной разработке. Так, были значительно развиты бизнес-решения на базе Conterra: решение Records Management пополнилось новым механизмом связывания записей электронных и бумажных документов, а в решении Contracts Management было обеспечено эффективное управление жизненным циклом договоров с помощью функции Milestones («Этапы»). Вместе с этим интеграционные возможности Conterra расширились за счет функционала Conterra Integration Toolset — набора средств интеграции ECM-системы со сторонними системами, например, популярными в США Microsoft Dynamics GP или SAP.

«Мы очень благодарны команде разработчиков Directum, которые много сделали, чтобы учесть все требования нашего рынка, — заявил Дэниел Шилдс, президент и СЕО компании Orienge. — В новой версии мы сфокусировались на наиболее важных для потребителей характеристиках системы — ее масштабируемости, надежности и безопасности. Сейчас мы планируем дальнейшее развитие платформы, а также готовых к использованию бизнес-решений на базе Conterra, что позволит решить любые бизнес-задачи наших клиентов».

«Наша компания понимает, что локализация системы — это не только перевод интерфейса, создание прикладных решений, но и адаптация к иному стилю работы, способам развертывания, принятию решений, — отметил Максим Галимов, директор по перспективным исследованиям компании Directum. — Также в платформу включены некоторые функции, которые однозначно пришли со стороны наших американских коллег, и способствуют новому взгляду на систему Directum и ее развитие».

©  CNews