Аналитики считают реструктуризацию EA правильной

Майкл Пачтер и Колин Себастьян – два самых известных аналитика игровой индустрии очень хорошо оценили планы EA по реструктуризации, назвав их «знаком того, что EA серьезно работает над вопросом контроля все разрастающихся бюдетов разработки игр».

Напомним, что буквально вчера EA официально объявила о грядущем разделении на четыре «лейбла» каждый из которых будет выпускать игры своей тематике. EA Sports, EA Games, EA Casual Entertainment и The Sims будут частично независимыми подразделениями со своими собственными руководителями и финансовой отчетностью.

«Многие аналитики могут скептически отнестись к планам EA по снижению стоимости исследовательских работ», - говорит Пачтер. «Тем не менее, даже в отсутствии анонсов масштабных увольнений, мы ожидаем серьезные снижения расходов и появление новых идей на рынке».

«Реструктуризация необходима для EA как для огромной и быстрорастущей компании», - говорит Колин Себастьян. «При новой структуризации увеличится эффективность работы отдельных студий хотя бы потому, что к ним возрастет внимание».

«В последние три года расходы на исследовательские работы выросли в три раза, а выручка EA всего на 5%. При новой структуре мы надеемся увидеть баланс между этими величинами», - заключит Пачтер.

©  CNews