E3 2007: официальная премьера новой версии Sony PSP

Компания Nintendo представила на выставке E3 2007 целую гамму новых продуктов, включая Wii Wheel, Mario Kart Wii и Wii Zapper, а также объявила о датах выхода в свет новых игр Super Smash Bros. Brawl и Super Mario Galaxy. Что касается Sony, то японский электронный гигант также порадовал анонсом нового ПО, но самой главной новостью явилась официальная премьера новой версии портативной игровой консоли Sony PSP.

Sony PSP игровая консоль E3 2007, премьера, обновленная версия, легкая, тонкий корпус

Взглянув на фото, вы наверняка зададите вопрос: а чем же новая версия отличается от старой? Внешне новинка похожа на оригинальную PSP, но при этом она на треть легче и на 19% тоньше. Кроме того, разработчики уверяют, что им удалось увеличить время работы от батареи и скорость загрузки приложений. Еще в новой версии PSP появился ТВ-выход. А вот 8 Гб флэш-памяти и встроенную веб-камеру в этой игровой консоли вы не найдете.

Как сообщается, обновленная PSP будет выпускаться в двух вариантах. В первый (Ice Silver) помимо собственно консоли PSP серебристого цвета войдут игра Daxter, карта памяти Memory Stick Duo на 1 Гб и коллекция эпизодов мультсериала Family Guy для носителей UMD. Второй комплект (Star Wars Battlefront PSP Pack) будет включать игру Star Wars: Battlefront Renegade и версию консоли, оформленную в стиле «Звездных войн». Стоить обе версии будут одинаково – по 200 долларов США.

©  MobileDevice