Yahoo поможет сформировать поисковый запрос

Поисковый сервис Yahoo порадовал пользователей новой функцией, которая уже давно была реализована на многих поисковиках и даже некоторое время применялась на Google. Речь идет о так называемой функции "suggestion", что означает автоматический подбор сервисом окончания фразы или словосочетания по ходу ввода запроса в строку поиска. Эта возможность уже была опробована Yahoo в браузерной надстройке Yahoo Toolbar.  

 

Yahoo поможет сформировать поисковый запрос

Новая функция доступна прямо на главной странице Yahoo, но если вы находите ее бесполезной или раздражительной, то можете отключить с помощью опции "Disable Search Suggestions". "Преимущество таких предложений в том, что они ненавязчивы, поэтому если вы точно знаете, что ищете, то можете их просто пропустить. Но если вас "переклинивает" при попытке сформировать запрос, новая функция всегда придет вам на помощь", - сказал Кевин Ли (Kevin Lee), сотрудник Yahoo! Search.  

Остается добавить, что автоматическое предложение окончательного запроса происходит практически мгновенно, но работает только на английском языке. Единственное неудобство – функция не работает, если вы начинаете вводить запрос на странице, где находятся результаты предыдущего поиска.

©  TechLabs