Сургутский филиал «Югрател» завершил проект по модернизации головной станции цифрового ТВ стандарта DVB-C

Сургутский филиал «Югрател» и компания CTI успешно реализовали проект по модернизации Центральной головной станции цифрового телевидения компании «Югрател» в г. Сургут. Общая стоимость проекта составила 5,46 млн руб.

Основной задачей данного проекта было увеличение количества транслируемых каналов, а так же обеспечение возможности доставки телевизионных каналов до местных головных станций в городах и населенных пунктах, входящих в зону присутствия компании «Югрател» в Ханты-Мансийском автономном округе.

По словам директора сургутского филиала «Югрател» Вадима Попика, для реализации задачи потребовалось хорошо зарекомендовавшее себя решение от надежного вендора. «В качестве ядра цифровой головной станции мы выбрали мультиплексор Cisco DCM 9900, который взял на себя все необходимые функции по формированию пакетов телевизионных каналов для трансляции в сети», - отметил он.

Компания «Югрател» получила компактную модульную систему, обеспечивающую абонентам доступ к 100 каналам стандартного и высокого разрешения. Использование оборудования Cisco RF Gateway решило задачу организации доставки контента до местных головных станций городов и населенных пунктов.

Генеральный директор компании CTI Олег Щапов отметил: «Наш опыт реализации подобных проектов подтверждает общую тенденцию развития российского рынка цифрового телевидения, в том числе движение региональных операторов связи к цифровым технологиям при передаче ТВ-сигнала. Мы всецело поддерживаем этот курс и готовы предложить полный спектр решений нашим клиентам».

©  CNews