Dune HD TV-303D/Base 3D: универсальные медиаплееры с поддержкой 3D

Компания Dune HD выпустила два универсальных медиаплеера Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D с возможностью воспроизведения 3D-видео в разрешении вплоть до Full HD (1080p) и с поддержкой образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.

dunehd


За высокую производительность и качество воспроизведения отвечают новый процессор Sigma Designs и оперативная память объёмом 512 Мбайт, также используются слоты для жёсткого диска с поддержкой функции "горячей замены", устройство для чтения SD-карт и три USB-порта. При этом для подключения к Интернету используются как гигабитный Ethernet-разъём, так и модуль Wi-Fi.

Необходимо отметить наличие программного обеспечения Dune HD, позволяющего использовать онлайн-просмотр IP-телевидения, различных фильмов, шоу и программ, а также прослушивание подкастов и радиостанций. При этом каждая из моделей имеет свои особенности: Dune HD TV-303D имеет выносной удлинитель ИК-порта и может быть компактно размещена на задней стенке ЖК-телевизора, а Dune HD Base 3D укомплектована несколькими мультимедийными разъёмами: цифровым оптическим аудиовыходом, стереовыходом, компонентным и композитным видеовыходами.

Обе новинки поступят в продажу в феврале 2013 года, однако уже сейчас на официальном сайте можно оформить предзаказ. Цена Dune HD TV-303D - 8 000 рублей, тогда как покупка Dune HD Base 3D обойдётся в 12 500 рублей.

©  Tom's Hardware