Дрон от CyPhy Works может летать бесконечно долго

Самый главный недостаток любого дрона — это крайне ограниченный запас энергии в аккумуляторе, который очень быстро расходуется на работу четырех винтов. К сожалению, без нового типа АКБ эта проблема никуда не уйдет, поэтому придется ждать. Или же можно обратиться к компании CyPhy Works, которая создала дрона, способного летать бесконечно долго. Правда, без подвоха все же не обошлось.

Дрон от CyPhy Works

Да, квадрокоптер производства CyPhy Works, который называется PARC (Persistent Aerial Reconnaissance and Communications Drone), действительно способен летать бесконечно долго, но лишь потому, что это в буквальном смысле проводной дрон. Решение, прямо скажем, оригинальное, но пока сложно представить, где такая техника может применяться. CyPhy Works предлагает целую систему, которая состоит из БПЛА с прикрепленной к нему ИК-камерой, наземного источника питания и наземного же блока управления, плюс в комплект поставки входит кабель длиной 150 метров.

Если подключить станцию питания к розетке, то можно превратить дрона от CyPhy Works в модную камеру слежения с 360-градусным обзором, способную снимать ночью, да еще и в сильные морозы — до -17 градусов по Цельсию. Жара ему тоже нипочем — он легко выдержит до 50 градусов. По кабелю поступает не только энергия для работы, но и информация о текущей высоте полета, плюс, если верить разработчикам, он же используется для передачи отснятого материала. Скорость передачи данных составляет 10 Мбит/с, что, с учетом длины кабеля, вполне достойно. Ролики творение CyPhy Works пишет в разрешении HD, но у него пока нет ни стоимости, ни даты начала продаж.

©  MobileDevice