«Dragon Age: Начало»: социальная сеть для фанатов игры и Конструктор персонажей

Разработчик игр BioWare, подразделение Electronic Arts, сообщает о выпуске Конструктора персонажей «Dragon Age: Начало» для одноименной игры и социальной сети BioWare (BioWare Social Network).

Dragon Age: Начало

Присоединившись к социальной сети BioWare, поклонники игры «Dragon Age: Начало» смогут обмениваться друг с другом снимками, деталями сюжета и другой информацией о ходе своих эпических приключений в мире игры. Конструктор персонажей «Dragon Age: Начало», предназначенный для бесплатной загрузки, позволит ещё до выхода игры создавать и редактировать на ПК собственных уникальных персонажей и продемонстрировать свои творения другим поклонникам игры, загрузив информацию о них и аватары с их изображением в социальную сеть BioWare.

Dragon Age: Начало

Персонажи, созданные с помощью Конструктора персонажей «Dragon Age: Начало», могут в дальнейшем использоваться в ПК-версии игры, выход которой, как ранее сообщала редакция THG, состоится 5 ноября. Конструктор персонажей «Dragon Age: Начало» - отдельный программный продукт, выпущенный эксклюзивно для ПК - уже сейчас доступен для бесплатной загрузки (русскоязычная версия, 256 Мбайт).

Dragon Age: Начало

«Мы хотим добиться полного погружения игроков в мир «Dragon Age: Начало». Конструктор персонажей «Dragon Age: Начало» и социальная сеть BioWare помогут нам в этом», - говорит Фернандо Мело (Fernando Melo), продюсер BioWare, - «Для поклонников игры это отличная возможность общаться, творить и обмениваться своими идеями и впечатлениями об игре. Возможности для общения и творчества теперь почти безграничны».

Dragon Age: Начало

В ролевой игре «Dragon Age: Начало» игроку предстоит взять на себя роль Серого Стража, одного из последних представителей древнего ордена. Когда миру угрожает зло, стремящееся уничтожить все живое, нужен герой, способный объединить раздробленные земли и уничтожить дракона по имени Архидемон. Ради восстановления мира игроку предстоит принимать жесткие решения и быть готовым принести в жертву своих друзей и возлюбленных во благо всего человечества. По мере развития сюжета ему раз за разом придется делать решающий выбор, определяющий судьбу других героев игры.

Dragon Age: Начало

«Dragon Age: Начало» для развлекательной системы Xbox 360 и ПК поступит в продажу 3 ноября в Северной Америке и 6 ноября в Европе. В России релиз полностью локализованной версии состоится 5 ноября. Версия игры для PlayStation 3 будет выпущена в ноябре. Получить дополнительную информацию об игре «Dragon Age: Начало» и присоединиться к социальной сети BioWare можно на официальном сайте проекта.

Dragon Age: Начало

Посмотреть на эту игру «в живую» можно будет на выставке «ИгроМир 2009», в которой, как ранее сегодня сообщила редакция THG, примет участие и Electronic Arts. Перечень хитов международного издателя и программу мероприятий можно узнать на страницах THG.

©  Tom's Hardware