Dr.Web для UNIX защитил абонентов Биржи Robotraff.com

Компания «Доктор Веб» и первая автоматизированная Биржа веб-трафика Robotraff.com объявили о запуске проекта «Безопасность on-line (здесь и сейчас)», который стал началом сотрудничества по вопросам информационной защиты сайтов абонентов Биржи Robotraff.com от вредоносных объектов любого типа. Задачей проекта является создание безопасных и комфортных условий работы как для продавцов, так и для покупателей трафика на бирже с помощью его проверки антивирусом Dr.Web для интернет-шлюзов UNIX.

В рамках совместного проекта «Доктора Веб» и Robotraff.com на Бирже был запущен сервис RoboProof, который предназначен для выявления недопустимых типов перенаправления с ресурса продавца и для обеспечения чистоты сайтов заказчика от вредоносного содержания. При обнаружении нарушения, поток удаляется, а заказ блокируется. В основе работы сервиса RoboProof лежит решение Dr.Web для интернет-шлюзов UNIX, предназначенное для антивирусной проверки HTTP и FTP-трафика.

Использование Dr.Web для интернет-шлюзов UNIX в системе RoboProof дает возможность проверки интерактивного содержания сайтов самого различного типа непосредственно в момент его передачи, что особенно актуально для обеспечения безопасной работы пользователей с интернет-ресурсами, и обеспечивает доставку получателю только безопасного контента. Необходимо отметить, что фильтрация трафика производится практически без замедления скорости процесса доставки запрашиваемого контента конечному пользователю.

По словам руководителя Биржи Robotraff.com Алексея Моргулиса, благодаря антивирусному решению Dr.Web Биржа получила возможность заботиться о безопасности предоставляемого информационного контента для конечного потребителя в режиме реального времени.

©  CNews