Ядро Dr.Web интегрировано в антивирусTrustPort компании АЕС

Компании Доктор Веб и AEC объявили о подписании долгосрочного соглашения об интеграции в продуктовую линейку AEC антивирусного ядра Dr.Web. Как сообщают источники редакции THG.ru, этот проект должен повысить качество технологий AEC в части обеспечения максимальной защиты от вирусов и вредоносных программ как на рабочих станциях, так и на интернет-шлюзах.

Помимо нового антивирусного ядра, последняя версия антивируса TrustPort для рабочих станций насчитывает также ряд усовершенствований, коснувшихся журналов, графики и режима установки программы, в обновленном варианте которого антивирусная консоль (Antivirus System Console, АVSC) показывает отчеты системы о состоянии программы.

AEC TrustPort

Антивирус TrustPort для рабочих станций, по словам разработчиков, совместим с Microsoft Windows Vista, за исключением персонального модуля межсетевого экрана, и обеспечивает защиту от спама, а также производит бесперебойное сканирование трафика и оптимизирует использование памяти.

Вместе с тем, представители компании заявляют, что среди прочих дополнительных функций, продукт содержит специальное приложение, позволяющее пользователям создавать зашифрованные архивируемые файлы и работать с ними.

©  Tom's Hardware