Dr.Web Mail Gateway - новое решение для защиты почты

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, объявляет о выпуске нового продукта еnterprise-класса для комплексной защиты почтового трафика от вирусов и спама на серверах под Unix-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86).

Электронная почта на данный момент является самым эффективным способом доставки вирусов на компьютеры пользователей. Открытие или прочтение таких писем может привести к целому ряду тяжелых последствий – потере критически важной информации или денег на кредитной карте, утечке конфиденциальных данных. Потеря производительности труда из-за необходимости сотрудников отвлекаться на чистку ящиков от спама – бич в работе современных офисов.

Темпы роста, количество и изощренность интернет-угроз, таящихся в почтовом трафике, повышают требования к производителям антивирусного ПО, заставляют постоянно разрабатывать новые технологии противодействии. При этом спаммеры тоже не стоят на месте и активно развивают новые технологии противодействия программному распознаванию спама, техники маскировки под нужную информацию.

В этих условиях наилучшей преградой на пути вирусов и спама являются средства защиты, размещенные на корпоративных серверах и серверах провайдеров сети Интернет – своеобразной передовой борьбы с мошенниками всех мастей. Решения для защиты серверов должны стоять на трех китах – надежность, производительность и отказоустойчивость. Соблюдение этих требований возможно только в случае правильного проектирования и тщательного тестирование средств защиты, и это возможно только в случае наличия большого опыта в разработке подобных систем. Такой многолетний опыт разработки решений для защиты почтового трафика имеется у компании «Доктор Веб», результатом применения которого явилось принципиально новое решение в продуктовой линейке Dr.Web – Dr.Web Mail Gateway.

Dr.Web Mail Gateway – новое комплексное модульное решение для обработки и фильтрации входящего и исходящего трафика на серверах под Unix-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86).

Dr.Web Mail Gateway может быть установлен как в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы. Благодаря тому, что сервер проверки почтовых сообщений может быть вынесен в демилитаризованную зону, а почтовый сервер изолирован от Интернета, даже в случае взлома сервера злоумышленник не получит доступа к важной для компании информации, увеличивается стабильность работы системы проверки почты в целом и существенно повышается общая безопасность компании, использующей такое решение.

Решение реализует полную проверку почтовой корреспонденции по протоколам SMTP/LMTP. В зависимости от подключенного набора плагинов Dr.Web Mail Gateway может осуществлять фильтрацию почты от вирусов, спама и прочей нежелательной корреспонденции.

 

Основные преимущества:

- Возможность установки как в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы;

- Активная защита от атак спамеров – опции ограничения параметров SMTP-сессии;

- Проверка подлинности IP-адреса;

- Защита от атак хакеров – эффективное противодействие как «пассивным» атакам, так и активным атакам без перебора по словарю;

- Защита от спам-ловушек;

- Защита от malformed писем;

- Возможность блокировки отправки сотрудниками компаний вложений огромного размера – экономия интернет-трафика;

- Гибкие настройки по ограничению Open Relays.

©  Компьютеры KM.RU