ДВГТУ выбрал Dr.Web для защиты от вирусов

Компания «Доктор Веб» объявила о закупке более 4000 лицензий на различные антивирусные и антиспам-решения Dr.Web Дальневосточным государственным техническим университетом (ДВПИ имени В.В. Куйбышева).

Для защиты рабочих станций от вирусов и других вредоносных объектов в ДВГТУ используется Dr.Web Enterprise Suite. Также Dr.Web обеспечивает защиту файловых и почтовых серверов (около 3000 почтовых адресов) ДВГТУ, являясь основой системы информационной безопасности вуза.

Как отметил Игорь Вагеник, начальник управления инноваций в образовании Дальневосточного государственного технического университета, выбор в пользу Dr.Web был обусловлен оптимальным соотношением цена/качество. «Надежность решений Dr.Web в противодействии различным вредоносным файлам, распространенным в интернете, также учитывалась нами. Все это в совокупности обусловило наш выбор — уже сейчас разработки компании «Доктор Веб» прекрасно защищают наш вуз от вирусов и спама», — сказал он.

По словам Валентина Федотова, руководителя отдела развития компании «Доктор Веб», комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой Dr.Web Enterprise Suite позволяет оперативно справляться с любыми вирусными атаками, разнообразными новыми интернет-угрозами, а также вести мониторинг вирусной активности в локальной сети.

Наряду с корпусами Дальневосточного государственного технического университета, решения Dr.Web будут также внедрены во всех филиалах вуза в Приморском крае, на Сахалине и Камчатке.

©  CNews