Вышел Double-Take Availability для Linux 4.6: полная репликация серверов в реальном времени

Компания Double-Take Software объявила о выпуске продукта Double-Take Availability для Linux версии 4.6, который обеспечивает непрерывную защиту серверов, а также позволяет пользователям защищать не только данные и приложения, но и всю систему Linux, включая ОС и файлы приложений.

Double-Take Availability для Linux 4.6 обладает возможностью сетевой автоматической настройки, которая облегчает процесс инсталляции и конфигурирования и позволяет легко адаптировать продукт к различным сетевым инфраструктурам в автоматическом режиме, в большинстве случаев обеспечивая повышение производительности, говорится в сообщении Double-Take Software. При этом продукт наделен новым мастером консоли управления, который упрощает настройку защиты всего сервера.

Новая версия Double-Take Availability для Linux реализует полную репликацию серверов в реальном времени, что позволяет сохранить ОС, приложения и файлы данных, перенося их на другой сервер. Пользователи получают возможность эффективного восстановления информации по требованию как при сбое сервера, так и при потере данных.

В дополнение к возможностям полной репликации серверов, Double-Take Availability для Linux версии 4.6 также обладает расширенной поддержкой Novell SUSE Linux Enterprise Server (SLES), позволяя работать не только с 10 версией, но также с 9 и 11.

©  CNews