Вышел роман Doom 3: Worlds on Fire

Книги по мотивам игр редко бывают удачны и чаще всего являются необходимым приобретением лишь для фанатов оригинала. Не смеем утверждать, что роман Doom 3: Worlds on Fire ждет более светлое будущее, но с фабулой творения Мэтью Костелло (Matthew Costello), автора сценария Doom 3, мы вас познакомим.

Вышел роман Doom 3: Worlds on Fire

В 2144 ресурсы планеты Земля истощаются, и правительство США дает корпорации Union Aerospace Corporation карт-бланш на исследование Марса, полезные ископаемые которого могут спасти экономику планеты. Лейтенант Джон Кейн (John Kane) ранее был простым карьеристом, который мечтал о хорошей работе и не лез в политику. Но ослушавшись приказа, он был разжалован до рядового и отправлен на Марс в качестве охранника. Служить ему выпадет в Марс Сити (Mars City) – городе-лаборатории. Многие его обитатели так привыкли к окружению, что считают себя марсианами. Основные проблемы начинаются, когда группа ученых обнаруживает руины марсианского сооружения и артефакт Куб Души (Soul Cube). А дальше начинается хаос.

На прилавках США книга уже появилась, а вот когда она будет переведена на русский язык – неизвестно. Впрочем, учитывая армию почитателей DOOM,  какое-либо издательство может обратить на неё внимание.

©  TechLabs