Долго ли ждать первые модульные часы?

Blocks Watch

Идея модульного устройства по-прежнему кажется фантастикой. Вместо того чтобы ежегодно тратить немалую сумму на обновление своего смартфона, нам понадобится лишь менять отдельные его составляющие. Наиболее перспективным проектом в данном направлении является Project Ara, однако по определённым причинам релиз продукта был отсрочен на более поздний срок. Впрочем, расстраиваться из-за этого не стоит. Дело в том, что совсем скоро любители высоких технологий смогут задуматься о приобретении первых модульных умных часов. Когда это случится и чего от них ждать? Давайте узнаем.

Стоит отметить, что о часах с довольно логичным названием BLOCKS мы уже слышали ранее: информация о попытках воплотить идею модульного носимого устройства в жизнь появилась на просторах Всемирной паутины ещё в начале лета. Сердцем часов должен был стать циферблат, внутри которого находились модули Bluetooth, Wi-Fi, датчик движения и аккумулятор. Естественно, дополнить описанную выше функциональность удалось бы при помощи дополнительных модулей.

Modular Watch

Помимо этого, источник назвал главным претендентом на роль процессора Snapdragon 400 и поведал о том, что оказаться на рынке девайс должен при помощи кампании на Kickstarter. Дата начала последней осталась неизвестной.

К счастью, продолжалось это недолго. Как сообщают представители ресурса phonearena, создатели не только не поставили крест на своём замысле, но и активно готовятся к запуску краудфандинговой кампании, старт которой состоится 13 октября.

Необходимая для производства сумма пока остаётся неизвестной, однако совсем скоро это изменится.

Привлекают ли вас модульные умные часы? Удастся ли компании собрать нужное количество денег? Поделитесь своими предположениями в комментариях.

©  Androidinsider.ru