DocsVision представил решения для оптимизации документооборота госструктур

Компании DocsVision и Digital Design приняли участие в семинаре «Современные решения и технологические политики Microsoft в интересах органов власти», организованном корпорацией Microsoft при участии ее ключевых партнеров в сфере госсектора.

Семинар, в котором приняли участие ИТ-директора государственных организаций и руководители ИТ-направлений, был посвящен актуальным вопросам применения информационных технологий в госорганах. Решения DocsVision и Digital Design были представлены на входящей в программу семинара выставке партнерских решений.

Директор по развитию Digital Design Олег Грешнев провел презентацию решения «Ведомственная Система электронного документооборота и Межведомственный документооборот (МЭДО)» и рассказал о практике его внедрения в таких госструктурах, как Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство регионального развития РФ. О преимуществах интегрированного решения на технологиях Microsoft Office SharePoint Server 2007 и DocsVision и его функциональности «Общественная приемная» рассказала руководитель проектов Digital Design Марианна Михеева.

Планы по информатизации российских госструктур сегодня направлены на повышение качества государственных услуг, оптимизацию деятельности госорганов, изучение и использование лучших мировых практик ИТ для нужд госсектора, говорится в сообщении DocsVision. В семинаре приняли участие 30 руководителей ИТ-служб государственных организаций – ИТ-директора и начальники управлений информатизации.

©  CNews