Аптечная сеть «Ригла» автоматизировала управление ассортиментом на базе DocsVision

Аптечная сеть «Ригла» в партнерстве с компанией Digital Design автоматизировала управление ассортиментом на платформе корпоративной системы электронного документооборота DocsVision.

Основными целями проекта являлись повышение оперативности принятия решений для удовлетворения потребностей аптек в ассортименте и, как следствие, более эффективное управление товарным запасом на полке. Системой могут пользоваться директоры аптек в Москве и Московской области, а также руководители соответствующих структурных подразделений. Решение интегрировано в корпоративную информационную систему и выполняет функции диспетчеризации и контроля исполнения заявок на изменение ассортимента аптек, говорится в сообщении Digital Design.

Как отмечается, внедрение системы управления ассортиментом стало еще одним важным этапом в развитии информационных ресурсов аптечной сети «Ригла» вслед за внедрением в июле 2011 г. системы электронного документооборота, которая позволяет в онлайн-режиме отслеживать выполнение протоколов и поручений и увеличивать оперативность управленческих решений.

Вадим Горбунов, заместитель генерального директора по информационным технологиям аптечной сети «Ригла», отметил: «Эффективная и понятная процедура управления справочником позволяет инициаторам изменений четко понимать, когда изменение произойдет, а управляющим — выполнить изменение в кратчайшее время с минимумом усилий. Таким образом, быстрее достигается разумный баланс централизованного управления ассортиментом и учет локальных условий рынка в каждой аптеке».

«Эффективное управление ассортиментом — один из главных факторов успешной деятельности в области ритейла, — считает Олег Грешнев, директор департамента корпоративных систем Digital Design. — Наличие большого количества торговых точек делает эту задачу весьма нетривиальной». По его словам, использование инструментария СЭД для ее решения позволяет создать систему, которая гибко подстраивается под изменяющиеся процессы управления ассортиментом торговых точек.

©  CNews