«КИТ Финанс» внедрил систему DocsVision

В начале марта 2009 г. в инвестиционном банке «КИТ Финанс» завершился проект разработки и внедрения системы электронного документооборота (СЭД) на базе DocsVision. Проект выполняла компания «ПетроМС» – партнер DocsVision с 2006 г.

В настоящий момент к системе DocsVision подключены и успешно работают сотрудники отдела делопроизводства в Санкт-Петербурге, секретариата филиала в Москве, ряд сотрудников департамента сопровождения ипотечных кредитов и департамента обслуживания банковских продуктов, а также все региональные офисы банка.

В результате реализации проекта систематизированы информационные потоки входящей и исходящей корреспонденции банка; устранено дублирование регистрации документов; установлены единые правила регистрации корреспонденции для головного офиса, филиала в Москве и региональных офисов банка; создана единая база данных по зарегистрированным документам с возможностью поиска и построения отчетов, что снижает риски потери информации о зарегистрированных документах и сокращает время поиска документов по запросам сотрудников банка; автоматизирован процесс регистрации документов и контроля подготовки ответов на входящие письма, поступающие в адрес банка; обеспечена автоматическая доставка зарегистрированных документов исполнителям по электронной почте вместе с отсканированным образом и регистрационной информацией.

Также сотрудники всех офисов банка получили возможность оперативно отслеживать процесс назначения исполнителей и подготовки ответов по зарегистрированным в офисах письмам.

©  CNews