DLC для Dragon Age одновременно с релизом

Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры. Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры. В число этих дополнений войдут «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner), «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

“Студия BioWare чрезвычайно признательна своим поклонникам, и мы хотели создать для них что-то особенное. Загружаемые дополнения придадут дополнительную глубину основной игре: замечательные новые предметы, способности, персонажи и игровые зоны принесут новые впечатления тем поклонникам Dragon Age, которые желают до конца погрузиться в мир темного «фэнтези»”, - говорит Рэй Мьюзика (Dr. Ray Muzyka), один из основателей BioWare и генеральный менеджер группы ролевых и массовых коллективных Интернет-проектов в EA.

В «Dragon Age: Начало» игроку предстоит взять на себя роль Серого Стража, одного из последних представителей древнего ордена. Когда миру угрожает зло, стремящееся уничтожить все живое, нужен герой, способный объединить раздробленные земли и уничтожить дракона по имени Архидемон. Ради восстановления мира игроку предстоит принимать жесткие решения и быть готовым принести в жертву своих друзей и возлюбленных во благо всего человечества. По мере развития сюжета ему раз за разом придется делать решающий выбор, определяющий судьбу других героев игры.

Дополнение «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) откроет доступ к могучему каменному голему по имени Шейла, который может стать одним из самых сильных членов отряда. Шейла появляется в игре со своей собственной сюжетной линией и уникальными заданиями, которые игроку еще только предстоит отыскать. В состав загружаемого дополнения «Каменная Пленница» войдут также новые игровые зоны и предметы, не говоря уже о многих дополнительных часах игры, продлевающих время приключений в мире Dragon Age. Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки. Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно по цене 535 рублей в PlayStation Store и для PC (для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры) или за 1200 points в Xbox LIVE Marketplace.

Загружаемое дополнение «Крепость Стражей» (Warden’s Keep) предложит владельцам «Dragon Age: Начало» исследовать новое подземелье, в недрах которого сокрыты новые награды – такие как набор древних доспехов Серых Стражей, шанс приобрести две из шести таинственных новых способностей, возможность использовать общий для всего отряда сундук для хранения заработанных тяжелым трудом трофеев и новая база с торговцами. В основе сюжета дополнения «Крепость Стражей» лежит древний миф вселенной Dragon Age, согласно которому двести лет назад легендарные хранители, известные как Серые Стражи, были преданы и изгнаны. До недавних пор Стражи скрывались, а их заброшенная крепость считалась обителью призраков. Долгие годы из уст в уста передавались легенды о величайших сокровищах и забытых знаниях, сокрытых в ней, но никому не удавалось добыть их и вернуться живым. «Крепость Стражей» предлагает игрокам шанс отыскать потерянную главу истории Серых Стражей. С верным отрядом и новым проводником они смогут открыть тайну падения Крепости Стражей и вернуть порядок в эти земли. Дополнение «Крепость Стражей» поступит в продажу по цене 240 рублей в PlayStation Store и 560 Microsoft Points в Xbox LIVE Marketplace. В версии игры для PC владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно по цене 240 рублей, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Помимо этого, BioWare выпустит загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), в состав которого входит специальный набор доспехов, обеспечивающий игрокам дополнительную защиту в бою. Это загружаемое дополнение будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало» для PC и развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360, так и в игре Mass Effect 2 для Xbox 360 и PC.

«Dragon Age: Начало» для развлекательной системы Xbox 360 и PC поступит в продажу 3 ноября в Северной Америке и 6 ноября в Европе. Российский релиз полностью локализованной версии игры состоится 5 ноября. Версия игры для PlayStation 3 будет выпущена в ноябре. «Dragon Age: Начало» получила возрастной рейтинг «18+» от PEGI.

©  CNews