Disney приобрела Junction Point

Как мы уже сообщали, компания Disney планирует значительно увеличить объем средств, вкладываемых в видеоигры. На текущей E3 компания сумела отметиться несколькими примечательными анонсами (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian, Turok). Самым же главным известием из стана Disney стала информация о том, что компания приобрела студию Junction Point, основанную ветераном игровой индустрии Уорреном Спектором (Warren Spector).

Disney приобрела Junction Point

Junction Point станет пятой студией под крылом Disney Interactive, кроме этой компании можно выделить Propaganda Games и Climax Racing. "Я верю, что креативные таланты обеих компаний и наши амбиции помогут создать идеальный альянс. Мы собираемся создать инновационные и интересные проекты, которые удовлетворят как геймеров, так и фанатов творчества Disney", - сказал Уоррен.

Из этой фразы можно сделать вывод о том, что какой-нибудь из проектов Junction Point вполне может основываться на франшизе Disney. Возможно также, что фильм Ninja Gold, который будет сниматься Джоном Ву (John Woo) параллельно с созданием игры, будет финансироваться Disney. Других сведений о соглашении пока не поступало.

©  TechLabs