"Арсенал" совершенствует систему документооборота

Северо-западное отделение корпорации "Галактика" начало внедрение системы электронного документооборота Directum на машиностроительном заводе "Арсенал".

Первым этапом стало внедрение функционала базовых модулей Directum, модуля "Канцелярия" и службы файловых хранилищ Directum Storage Service. Далее планируется реализация задач создания и согласования приказов, регистрации входящей/исходящей корреспонденции в канцелярии, создания и согласования служебных записок; архивного хранения документов.

Основной целью нововведений является повышение исполнительской дисциплины и контроль выполнения поручений. В рамках первого этапа планируется автоматизировать работу 50 пользователей.

В перспективе планируется расширение использования системы, внедрение модуля "Управления совещаниями", а также интеграция Directum с системой "Галактика ERP", внедренной в 2009 году. Предполагается, что в новой системе будут работать до 500 пользователей. В настоящее время специалисты МЗ "Арсенал" работают над созданием макета системы. К концу лета будет завершена работа по настройке маршрутов и справочников, отработан механизм использования ЭЦП, система Directum будет запущена в опытную эксплуатацию.

С помощью "Галактики" в середине 2009 года на заводе "Арсенал" уже были автоматизированы управление персоналом и расчет заработной платы, планирование и учет ремонта оборудования, ведение договоров, учет движения и запасов материальных ресурсов, учет реализации продукции, планирование и учет денежных средств, учет исполнения и расчетов по договорам, бухгалтерский учет, производственный учет движения материалов, заготовок, комплектующих и ДСЕ по планово-учетным точкам.

©  @Astera