«Бейкер Тилли Русаудит» внедряет СЭД на базе Directum

Компания Directum сообщила о том, что направление ЭДО группы компаний «Намип» выиграло тендер на внедрение ECM-системы Directum в аудиторско-консалтинговой компании «Бейкер Тилли Русаудит».

Специфика деятельности компании «Бейкер Тилли Русаудит» предполагает частые командировки сотрудников, что приводит к долгому согласованию документов. Также ведение делопроизводства в бумажном режиме привело к накоплению большого количество документов, в том числе договоров как внутренних, так и клиентских. В связи с развитием бизнеса «Бейкер Тилли Русаудит» срочно потребовалось упорядочить и наладить бизнес-процессы. В результате компания приняла решение о необходимости внедрения системы электронного документооборота, говорится в сообщении Directum.

В тендере на право внедрения системы электронного документооборота приняло участие несколько компаний-интеграторов. По итогам конкурса было выбрано направление ЭДО группы компаний «Намип», которое представило систему Directum как решение, наиболее полно отвечающее требованиям заказчика.

Проект будет реализоваться в два этапа: анализ и проектирование; настройка и внедрение. На первом этапе будут выработаны основные методические, организационные и технические решения. По результатам работ направление ЭДО подготовит документ «Проектные решения», который будет использоваться как технический проект по настройке и внедрению системы в организации.

В рамках первого этапа планируется обследование процессов: регистрация входящих документов и вынесение резолюций; регистрация исходящих документов; ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям по основной деятельности (организационно-распорядительные документы); работа со служебными записками, заявками; договорные документы по основной деятельности; договорные документы по хозяйственной деятельности; счета на оплату; кадровые процессы; ведение электронного архива документов; исполнение поручений; проведение совещаний; интеграция со смежными системами.

Для повышения эффективности обследования процессов «Бейкер Тилли Русаудит» в первую очередь будет автоматизирован отдел секретариата. Также на первом этапе будет осуществлена поставка лицензий на «Базовые модули» и модуль «Канцелярия».

В настоящее время уже проведено обучение рабочей группы. Итогом работ по обучению является сертификация специалистов на право использования СЭД Directum в профессиональной деятельности. По завершению проекта в системе будет работать около 200 сотрудников.

©  CNews