Directum анонсирует технологию распознавания документов на листах Мёбиуса

Компания Directum сообщила о том, то пакет Directum Capture and Transformation Services (DCTS) пополнился новой утилитой.

Как отметили в Directum, компания, следуя концепции стирания границ между бумажным и электронным документооборотом, последовательно внедряет в свои решения инновационные технологии сканирования и распознавания бумажных документов. Именно с этой целью были разработаны такие решения, как Directum Capture and Transformation Services (DCTS) и Directum RapID. Очередной инновацией стало включение в пакет DCTS утилиты, способной распознавать документы на листах Мёбиуса.

«Документы на листах Мёбиуса до сегодняшнего дня были единственным преимуществом бумажного документооборота перед электронным, – отметил Максим Галимов, директор по перспективным исследованиям Directum. – Удобная зацикленная форма этих листов и их разновидностей идеально подходит для комплектов первичной финансовой документации, потому в последнее время документы Мёбиуса имеют столь широкое распространение. Упустить такой сегмент документов мы не могли и долго искали возможность работы с ними в электронном виде».

По его словам, новое приложение Directum Möbius Strip Capture Tool (Directum MöbiCap) позволит быстро заносить документы на листе Мёбиуса в систему, сопоставлять их с объектами учетной системы и контролировать их обработку.

Специально к утилите Directum MöbiCap был разработан 3D-интерфейс, который обеспечивает удобное представление документа операторам ввода и обработки. Решение будет поставляться в комплекте со специальным барабанным документ-сканером для занесения документов Мёбиуса без разрыва лент прямо в Directum. Сканеры еще не поступили в серийное производство, но к началу продаж Directum MöbiCap их недостатка не будет, говорится в сообщении компании Directum.

Ожидается, что новое решение войдет в стандартную поставку системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum как раз к следующему 1 апреля.

©  CNews