«Ай-Теко» тиражирует решение по договорной работе на базе Directum в «дочках» ТНК-BP

Компания «Ай-Теко», российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков, сообщила о новом проекте по тиражированию шаблонного решения по договорной работе, реализованного в 2008 г. на базе программного обеспечения Directum, в дочерних компаниях группы ТНК-BP.

«Проект характеризуют сжатые сроки и необходимость неукоснительного соблюдения графика, поскольку внедрения идут одновременно в нескольких компаниях холдинга. Заказчиком были предъявлены высокие требования к опыту работы и квалификации исполнителей. Компания “Ай-Теко”, являющаяся партнером Directum, показав свой высокий уровень компетенции, получила право реализации двух проектов тиражирования в дочерних компаниях ТНК-BP», – сообщил Геннадий Проскурин, руководитель проектов департамента корпоративных систем компании «Ай-Теко».

По завершении проекта специалистми «Ай-Теко» на предприятиях «ТНК-BP Северная столица» и «Карелиянефтепродукт» (первый проект), а также в дочернем обществе «ТНК-Ярославль» (второй проект) будет внедрено шаблонное решение по договорной работе, которое автоматизирует следующие бизнес-процессы: создание, согласование, заключение и закрытие договоров (в том числе составление отчетности по договорной работе), обеспечение работы договорной комиссии (выбор контрагентов согласно установленным процедурам) и согласование заявок на оплату. В рамках проекта будет настроена интеграция с учетными системами предприятий, а также автоматический обмен документами и данными справочников между базами корпоративного центра и дочерних структур. Проект также предусматривает проведение полного комплекса работ по обучению персонала работе с шаблонным решением, отметили в «Ай-Теко».

Как ожидается, внедренная система позволит обеспечить прозрачность управления и повысить эффективность процессов, связанных с договорной работой в дочерних обществах ТНК-BP. По итогам проекта, выполняемого специалистами «Ай-Теко» и включающего полный комплекс услуг по внедрению решения и обучению персонала, будет создана основа для дальнейшей работы и развития системы документооборота всего холдинга.

©  CNews