Directum подвел итоги седьмого партнерского форума

С 9 по 11 февраля в Казани состоялся седьмой ежегодный партнерский форум разработчика ПО в области электронного документооборота, компании Directum. В 2011 году форум собрал около 80 участников, причем 25% из них - новые компании, недавно присоединившиеся к партнерской программе Directum. В целом партнерская сеть компании в 2010 году выросла до 106 компаний.

В первый день форума была организована экскурсия в крупнейший в России ИТ-парк, где его директор Динар Насыров представил партнерам Directum концепцию государственной поддержки ИТ-компаний в Татарстане. В рамках экскурсии партнеры ознакомились с работой инфоматов – многофункциональных информационных терминалов, предоставляющих доступ к госуслугам в электронном виде.

Традиционно первый день форума закончился награждением - за выдающиеся результаты отметили 8 бизнес-партнеров Directum. "Наградами от имени компании Directum мы постарались поощрить партнеров, деятельность которых развивает не только направление Directum, но и рынок в целом", - заявил Андрей Старков, руководитель группы по поддержке партнеров Directum.

Второй и третий дни были посвящены подведению итогов работы, вопросам стратегии развития в контексте технологических трендов, а также наиболее интересным проектам и решениям партнеров.

На сегодняшний момент система Directum внедрена в более чем 880 компаниях и организациях. Таким образом, компания Directum развивается и намерена поддерживать статус лидера ECM-рынка в России. Партнерам был представлен новый продукт стратегического партнера компании Directum – НПО "Компьютер" – система бюджетирования и управления финансами Prestima.

Сами партнеры показали свои решения на базе системы Directum - решения для вузов, решения для планирования мероприятий, а также специальное клиентское место Directum для Outlook.

Отдельным блоком программы прошли параллельные мастерские Directum, в ходе которых все участники смогли "вживую" познакомиться с наиболее интересными интеграционными и бизнес-решениями. В программу были включены демонстрации решений "Directum: Финансовый архив", "Directum: Проектный документооборот", решения Directum для мобильной работы и интеграции с BPM-системами, решения на базе продуктов ABBYY и возможностей системы Prestima.

В третий день, параллельно основной программе, прошел углубленный курс для разработчиков Directum.

Технологическими партнерами форума Directum в этом году стали компании ABBYY и Canon, с информационной стороны мероприятие поддержали PCWeek, CNews, Byte, Astera, doc-online, 12news и IT-Event.ru.

"С каждым годом партнерский форум все сильнее позволяет нам ощущать сплоченность и профессионализм растущей команды Directum. Особенно приятно, что наши нововведения и предложения встречают активный отклик и обсуждение среди партнеров, и это помогает нам в режиме конструктивного диалога достигать новых успехов и соответствовать ожиданиям рынка", - подвел итоги форума Константин Истомин, исполнительный директор компании Directum.

©  @Astera