Digma HDMP-500: многофункциональный медиацентр с возможностью установки HDD 2 Тбайт

Торговая марка Digma представила медиацентр Digma HDMP-500 с поддержкой записи и возможностью воспроизведения большинства мультимедийных форматов.

Digma HDMP-500

Digma HDMP-500

В медиаплеере Digma HDMP-500 установлен мощный процессор Realtek 1283DD+ с поддержкой новых мультимедийных возможностей. Благодаря высокой частоте, на которой работает чип, в устройстве реализовано воспроизведение ресурсоемких видео- и аудиоформатов.

Внутри медиацентра может быть установлен жесткий диск большой емкости (до 2Тбайт), что позволит хранить множество различных файлов вне компьютера или планшета и иметь к ним постоянный доступ. При этом медиаплеер может работать в режиме FTP-сервера. Встроенный BitTorrent-клиент избавит от необходимости использовать компьютер или ноутбук для загрузки файлов.

Отличительной особенностью данной модели является возможность записи: её можно подключить к выходу телевизора и записывать телепрограммы либо во время их просмотра, либо по расписанию.

Помимо сетевых возможностей, медиаплеер полностью поддерживает воспроизведение большинства мультимедийных файлов. Это и популярные MKV и M2TS с потоками более 50 Мбит/с, размером больше 100 Гбайт и разрешением FullHD, и различные аудио- и фото форматы, включая аудио форматы без сжатия flac и ape. В медиаплеер уже встроена возможность работать в режиме медиа библиотеки, что позволит упорядочить мультимедийный контент и обеспечить удобство поиска нужных файлов. Также плеер позволяет воспроизводить современные защищенные DVD-диски через внешний USB DVD привод.

В программное обеспечение заложена возможность задавать произвольный размер видимой части экрана, что особо актуально для старых (с электронно-лучевой трубкой) моделей телевизоров.

Устройство поддерживает работу с беспроводными Wi-Fi адаптерами, поэтому его можно использовать в беспроводной сети. Подробные технические характеристики новинки доступны на странице продукта.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware