Digma DM500B: полный функционал в настраиваемом GPS-навигаторе

Как стало известно редакции THG, в ассортименте Digma появился новый многофункциональный GPS-навигатор. Навигатор DM500B с сенсорным экраном 5,0" оборудован встроенным Bluetooth-модулем для обеспечения выхода в Интернет и загрузки актуальной информации о пробках через GPRS-канал мобильного телефона (установка дополнительной SIM-карты не требуется).

Digma DM500B

GPS-навигатор Digma DM500B с помощью предустановленной навигационной программы определит текущие координаты местоположения пользователя и предложит оптимальный маршрут до пункта назначения. Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения. В программе реализованы дополнительные навигационные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM), загрузка базы полезных объектов POI (Points of Interest - АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.).

Поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth позволяет использовать устройство в качестве телефонной гарнитуры hands-free: с навигатором можно совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора и сохранять историю звонков.

Модель DM500B - это также и мультимедийный центр с поддержкой воспроизведения аудио-, видео- и фото-файлов. Функция FM-трансмиттера превратит любую автомагнитолу без поддержки MP3-файлов в полноценный MP3-проигрыватель. Доступна также функция прослушивания голосовых подсказок навигационной программы.

Богатый функционал GPS-навигатора Digma DM500B может быть расширен за счет покупки дополнительных аксессуаров: камеры заднего вида DIGMA RVC500, которая подключается к специальному автомобильному держателю, поставляемому в стандартной комплектации, и активного GPRS-держателя, предоставляющего возможность получать информацию из сети Интернет без использования сотового телефона.

В GPS-навигатор Digma DM500B предустановленна навигационная программа «Навител Навигатор» с детальным покрытием крупнейших городов России, а также картами Украины и Беларуси. Карты обновляются регулярно и доступны для бесплатного скачивания.

Конфигурация навигатора не является закрытой. Устройство можно самостоятельно настроить на использование альтернативного программного обеспечения для навигации. Подробные технические характеристики новинки доступны на официальном сайте.

Ранее редакция THG рассказывала о новом навигационном устройстве от компании Lexand - модели Lexand ST-570 в дизайне Diamond.

©  Tom's Hardware