Digma a700 и t700: TFT-ридеры с 7" экраном

Торговая марка Digma представила две книги - Digma a700 и Digma t700. В новинках использован TFT-экран 7", обеспечивается воспроизведение популярных форматов электронных книг и имеются дополнительные мультимедийные возможности.

Digma a700

Digma a700

Digma a700 - это семидюймовый ридер с цветным TFT-экраном и разрешением 800х480 точек. Управление книжкой осуществляется с помощью механических кнопок, которые располагаются на фронтальной части устройства. Среди дополнительных приложений новинки - FM-радиоприемник, диктофон, словарь, календарь. Устройство оснащается 2 Гбайт встроенной памяти. Новинка размером 189х120х8,9 мм и весом 279 г предлагается в белом и чёрном цветовых решениях. Подробные технические характеристики Digma a700 доступны на официальном сайте.

Digma t700

Digma t700

Вторая, более продвинутая модель, Digma t700 - это электронная книга с цветным сенсорным TFT-экраном 7,0" (разрешение 800х480 точек). Кроме этого, сенсорный интерфейс дополняет обычный набор механических кнопок на корпусе устройства, который дублирует основные операции с книжкой. Как и с младшей моделью, с Digma t700 можно не только читать электронные книги, но и использовать ее в качестве фотоальбома, аудио- и видеоплеера для воспроизведения контента в наиболее популярных цифровых форматах. Другие особенности Digma t700 - более мощный аккумулятор, встроенная память в 4 Гбайт, наушники и кожаный чехол в стандартной комплектации. Размер и вес этой книги идентичны показателям младшей модели. Подробнее о новинке можно узнать на странице продукта.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware