Digium: новое семейство плат телефонии на шине PCI Express

Компания Digium анонсировала новое семейство последовательных плат с поддержкой интерфейса PCI Express. В настоящее время использование этой шины в платах расширения для серверов, рабочих станций и настольных систем, становится более актуальным, поскольку PCI Express дает ряд преимуществ перед традиционными PCI и PCI Extended. Digium планирует произвести полный ряд плат с поддержкой PCI Express, не прекращая при этом производство товаров с поддержкой PCI и PCI Extended, что позволит клиентам выбрать плату для Asterisk-системы в зависимости от требований и предпочтений.

Digium TE420

Open Source приложение компании Digium - Asterisk - на данный момент, по информации, предоставленной редакции THG.ru, используют более 10 млн. человек во всем мире. Аппаратные решения компании, включая новые платы с поддержкой PCI Express интерфейса, помогают клиентам реализовать все возможности Asterisk для IP, аналоговых или цифровых телефонных линий.

На сегодняшний момент компания Digium представила 4-х и 2-х портовые цифровые T1/Е1 платы - TE420 и TE220 с поддержкой интерфейса PCI Express, наличие которого устраняет необходимость определения совместимости PCI-слота с оборудованием. Обе платы совместимы с аппаратными модулями эхоподавления Digium VPMOCT. Ориентировочный срок выхода в продажу всех плат на шине PCI Exprerss намечен на 2-3 квартал 2007.

©  Tom's Hardware