У «Аськи» новый хозяин!

Интернет-холдинг Digital Sky Technologies (DTS) приобрёл активы интернет-пейджера ICQ, заплатив за эту сделку 187.5 млн. долларов теперь уже бывшему владельцу – американской корпорации AOL.

Сервис мгновенного обмена сообщения был создан израильской компанией Mirabilis в далёком 1996 году. Два года спустя данная компания была успешно приобретена корпорацией AOL, после чего популярность сервиса возросла в разы. И до сих пор «Аська» занимает лидирующие позиции в России, Германии, Чехии и Израиле.

Инвестиционный холдинг Digital Sky Technologies был образован относительно недавно - в 2005 году. За всё время существования компания ничуть не сбавляет темп развития, и на сегодняшний день является наиболее влиятельной компанией в области самых различных проектов, развивающихся в рамках сети Интернет.

Со слов генерального директора компании DST, Юрия Мильнера, - «Приобретение ICQ — стратегический шаг в развитии нашего бизнеса в России и Восточной Европе. Многолетняя история бренда ICQ и значительная база лояльных пользователей — это отличная возможность для усиления позиций в регионе».

«DST - одна из ведущих инновационных компаний в области интернет-инвестиций, которая имеет существенное присутствие на традиционных для ICQ рынках. Мы желаем успешного развития ICQ в рамках DST и будем внимательно следить за их будущим» - прокомментировал генеральный директор AOL, Тим Армстронг.

©  ReadWeb.org