ИТ-центр Digital October договорился о партнерстве с венчурным фондом Эрика Шмидта

Российский центр новых технологий Digital October договорился о стратегическом партнерстве с американским венчурным фондом Tomorrow Ventures, основанным экс-гендиректором и нынешним председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом.

Подписание договора о партнерстве состоялось в понедельник после совместного заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России и Попечительского совета фонда «Сколково», сообщает РИА «Новости».

Фонд Tomorrow Ventures был основан Шмидтом в 2009 г. для поддержки технологических стартапов. Одной из последних инвестиций стало вложение в разработчика самообучающейся управленческой системы Instructure в апреле этого года.

«Когда мы работаем в другой стране, мы хотим иметь локального партнера, который помогал бы нам делать инвестиции. Через Digital October мы получаем механизм для отбора лучших идей, придуманных в России», - сказал партнер Tomorrow Ventures Корт Корси.

«Совместные активности с Tomorrow Ventures помогут привлечь в центр Digital October самые лучшие российские и зарубежные стартапы и помочь им стать успешными бизнесами мирового масштаба», - отметил генеральный директор Digital October Дмитрий Репин.

©  CNews